UTA
partie de service de table en porcelaine de Limoges à décor imprimé, de drakkar, soleil ou poisson, utilisé à bord des 1ère classe dans les années 1955-60 : 12 assiettes, 3 bols, 12 tasses et sous-tasses, 11 assiettes à dessert (petits éclats).
Estimation : 300 € à 400 €