Allemagne ? deux chiens en bois sculpté polychrome tenant un panier dans leur gueule (manque une queue). "Souvenirs du Prince Impérial" selon une étiquette manuscrite. Milieu XIXème. L 16 cm. H 12 cm.
Estimation : 250 € à 400 €