D'après Pablo PICASSO (1881-1973) - Association des Potiers de Vallauris Editeur - Collection Raymond LEGRAND
"Exposition Vallauris 1955" (Bloch 1268, Baer 1032), d'après l' uvre originale conçue en [juin-juillet 1955] et éditée à la suite.
Affiche originale. Gravure sur linoléum tirée par Arnéra. Traces de collant en pourtour et dans les marges, insolée. Porte la signature PICASSO dans la planche, contresignée en bas à droite dans la marge sous la planche d'impression. Feuille : 86,5x59,5 cm.
Estimation : 300 € à 500 €