ART DU XXème - ARTS D'ASIE (vente initialement prévue le 30.03.20)

Lundi 08 Juin 2020 à 14h

Lot 522
Tsuguharu FOUJITA (1886 - 1968)

Femme endormie. 1930
Eau-forte en couleurs sur chine appliqué sur Japon.
Epreuve signée numérotée 45/ 100. Jaunie un peu pâlie, avec trace de passe -partout. Bord des marges tendu par une bande brune au verso. Infimes piqures, petit accident restauré
avec léger manque dans le sujet . Cadre S. Buisson 30-07
Sujet : 26, 3 x 34 cm. Feuillet : 32 x 41 cm.

Estimation : 700 € à 1 000 €

Espace des ventes du Coudray
10 rue Claude Bernard
28630 Le Coudray