JAPON XXème
Verseuse tripode à pans coupés cintrée, émaillée polychrome et or à décor de samouraï, sur un côté, de jeunes femmes dans un paysage au bord d'un lac sur l'autre côté, dans un panneau rectangulaire, sur fond de spirales et de motifs de vagues. La prise du couvercle formant kiku. H. 20, 6 cm.
Estimation : 100 € à 150 €