JAPON, Fours de Kutani - Epoque MEIJI (1868-1912)
Grand bol en porcelaine émaillée polychrome à l'intérieur de frises stylisées de fleurs de chrysanthèmes, l'extérieur laque or et rouge sur fond brun noir de médaillons de fleurs. H. 15 cm.
Estimation : 100 € à 150 €