ART DU XXème - ARTS D'ASIE (vente initialement prévue le 30.03.20)

Lundi 08 Juin 2020 à 14h

Lot 424
CHINE - XIXème

CHINE - XIXème

CHINE - XIXème
Brûle-parfum de forme ding en bronze à patine brune à décor ciselé de masques de taotie sur fond de grecques. H. 30 cm. Socle et couvercle en bois sculptés, la prise du couvercle en forme de double gourde en néphrite céladon.

Estimation : 1 200 € à 1 500 €

Espace des ventes du Coudray
10 rue Claude Bernard
28630 Le Coudray