CHINE - Epoque MING (1368-1644)
Statuette de Guanyin en bronze à patine brune, debout, tenant de sa main gauche le pan de sa robe, la main droite faisant le geste de l'enseignement (petits manques, restauration à l'arrière). H. 41,5 cm.
Estimation : 2 000 € à 3 000 €