VIETNAM - XIXème
Aspersoir en porcelaine blanche émaillée en bleu sous couverte d'un dragon à cinq griffes parmi les nuages, à la recherche de la perle sacrée, au dessus des eaux mouvementées. (restauration au col). H. 24,3 cm.
Estimation : 100 € à 150 €