Beau coffret de parfumeur
à décor chinois au vernis Martin sur fond or et de forme carré. Complet avec quatre flacons, bouchons en argent, timbale, sous tasse et entonnoir en argent (poinçon). XVIIIème. Clé. 12,5x12,5 cm. H. 11 cm.
Estimation : 1 200 € à 1 800 €