Bannette tripode en faïence émaillée bleue, bassin marqué Rambouillet en réserve de rinceaux. Travail du XVIIIème (cassé recollé, manque une anse) H. 9.5 cm. L. 26 cm.
Estimation : 50 € à 60 €