TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS D'ART du XVIIIe au XIXe siècle (vente initialement prévue le 29.03.20.)

Samedi 06 Juin 2020 à 14h

Lot 88
Grande icône du mois de Septembre

Tempera et or sur bois. Russie, vers 1800. Faisant partie d'une mention de l'année liturgique. Chaque jour est illustré d'une scène légendée. Bon état général, quelques manques. H. 51,5 x L. 41 cm.

Estimation : 600 € à 800 €

Espace des ventes du Coudray
10 rue Claude Bernard
28630 Le Coudray