TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS D'ART du XVIIIe au XIXe siècle (vente initialement prévue le 29.03.20.)

Samedi 06 Juin 2020 à 14h

Lot 67
Ecole italienne du XVIIème siècle, d'après Daniele da VOLTERRA

"La Descente de Croix"
Toile (accidents). 80x60 cm. Sans cadre.
Reprise de la fresque de Daniele da Volterra dans une chapelle de la Trinité des Monts (voir le catalogue de l'exposition Daniele da Volterra, Amico di Michelangelo, Florence, 2003, p. 31 n° 17, reproduit).

Estimation : 1 200 € à 1 500 €

Espace des ventes du Coudray
10 rue Claude Bernard
28630 Le Coudray