Ecole espagnole vers 1700
"Philippe V d'Espagne et ses chiens"
Cuivre. 54,5x44,5 cm. Restaurations
Provenance : Vente anonyme, Versailles (Mes Chapelle, Perrin, Fromantin), 1977, n°1016.
Probablement peint à l'arrivée du futur souverain en Espagne, il est à l'époque duc d'Anjou.
Estimation : 5 000 € à 8 000 €