Philibert Léon COUTURIER (1829-1901)"Le rat qui s'est retiré du Monde", selon une fable de la Fontaine.Huile sur toile rentoilée. Exposition au musée de Denon à Chalon sur Saône. 85x69 cm.
Estimation : 1 500 € à 2 000 €