Richard (école début XIXème)
Portrait d'homme, 1823
Miniature sur papier à vue ovale marquée au dos :" M. Ferrand, secrétaire des commandements de la reine Mathilde vers 1850" signée et datée en bas vers la droite, (usures). 14x11 cm.
Estimation : 200 € à 250 €