Marin
beau personnage à tête modelée en biscuit allemand, traits peints, corps articulé en composition, habits d'époque. 19 cm. On y joint un pêcheur, tête-buste en biscuit modelé, chevelure noire (accidents et réparations), beau costume. 22 cm.
Estimation : 100 € à 150 €