Jean CALZADA (XXème)"Aïn Maïden, enfants au jardin"Huile sur toile signée en bas à droite, porte au dos une étiquette "Société des artistes algériens et orientalistes". Soulèvements et manques. 46x61 cm.
Estimation : 100 € à 150 €