Ecole du XIXème
"Parc réservé de Saint Cloud" et "Terrasse de Saint Germain, entrée de la forêt au Mesnil".
Deux petites aquarelles situées, annotées "59" et "55" en haut à droite. L'une datée "10 mai 1889". Dans le même encadrement. A vue 10x16,5 cm.
Estimation : 20 € à 30 €