VINS FINS ET ALCOOLS

Samedi 18 Janvier 2020 à 14h

Lot 80
10 bouteilles dont :

10 bouteilles dont :

10 bouteilles dont :
2 bouteilles, Certan Giraud Pomerol, 1996 ,
3 bouteilles, Château Vigneau Sauternes, 1983, étiquettes sales et manques ,
1 bouteille, Châteauneuf du Pape, 1947 ,
1 bouteille, Château Cheval Blanc Saint Emilion Grand Cru, 2001, bel état ,
1 bouteille, Pouligny Montrachet, 1982, Henri de Villamont, étiquette sale et manque ,
1 bouteille, Angélus Grand Cru Classé, 2001, de Bouard de la Forest et Fils Saint Emilion, bon état ,
1 bouteille, Romanée Saint Vivant, 1985 Domaine Michel Varick, sale et déchirée.

Estimation : 700 € à 800 €