Ensemble comprenant :
Deux aquarelles figurant des Hussards et des carabiniers de la période du Ier Empire. Signées Lamotte.
On y joint deux gravures figurant des drapeaux du 7ème régiment de cavalerie 1803 et celui du royal étranger 1791.
Estimation : 50 € à 60 €