Boilly (1761-1845)
Une scène des boulevards avec lithographie originale anonyme, épreuve en couleurs rehaussée à la gomme. D'après le dessin de E. Wattier et la peinture de Boilly, signée et datée 1808. Imp. Lith de Villain, Bonnemaison éditeur.
Estimation : 100 € à 150 €