Boîte à musique à six timbres
frappés par un papillon et cinq abeilles émaillées polychromes, six airs avec liste des airs d'orgiine "Fortissimo-Piccolo", cylindre nickelé de 23,5 cm. Zyther. Support de la vitre incomplet. Couvercle avec marqueterie de couleur, instruments de musique et fleurs. 58x30 cm. H. 25 cm.
Estimation : 500 € à 800 €