Lot en or jaune 18K (750) comprenant :
une chevalière monogrammée, un bracelet souple à maille gourmette, un pendentif piriforme orné de deux demi-perles, une bague ornée d'une pierre rouge imitation, une médaille religieuse, deux alliances, et débris de chaine. Poids brut : 58,18 g. On joint deux médailles religieuses en métal doré.
Estimation : 1 200 € à 1 300 €