Broche hexagonale en or gris 18K (750) et platine
formée de deux bandeaux réunis par une agrafe, encadrant une chute de diamants taillés à l'ancienne, celui du centre plus important, les extrémités serties de diamants taillés en rose.
Longueur env. 5,5 cm. Poids brut : 12,2 g. Dans un écrin.
Estimation : 500 € à 700 €