BIJOUX ANCIENS ET MODERNES - ORFEVRERIE - HORLOGERIE - OBJETS DE VITRINE

Dimanche 24 Novembre 2019 à 14h

Lot 97
Broche hexagonale en or gris 18K (750) et platine

formée de deux bandeaux réunis par une agrafe, encadrant une chute de diamants taillés à l'ancienne, celui du centre plus important, les extrémités serties de diamants taillés en rose.
Longueur env. 5,5 cm. Poids brut : 12,2 g. Dans un écrin.

Estimation : 500 € à 700 €