BIJOUX ANCIENS ET MODERNES - ORFEVRERIE - HORLOGERIE - OBJETS DE VITRINE

Dimanche 24 Novembre 2019 à 14h

Lot 94
Bracelet articulé en argent

Bracelet articulé en argent
Bracelet articulé en argent
Bracelet articulé en argent
Bracelet articulé en argent

Bracelet articulé en argent
figurant un oiseau défendant son nid d'un serpent, le bracelet composé d'anneaux en chute ornés de pampres (manque). Poinçon du joaillier Jules Wiese. Epoque milieu du XIXème siècle. Lg. 19,5 cm. Poids brut : 63,47 g.

Estimation : 700 € à 1 000 €