Broche en or jaune 18K (750)
formée d'un cercle, serti d'une chute de diamants taillés à l'ancienne, l'un plus important, retenant en pampille deux perles baroques (accident et manque). H. env. 4,5 cm. Poids brut : 5,62 g.
Estimation : 300 € à 500 €