BIJOUX ANCIENS ET MODERNES - ORFEVRERIE - HORLOGERIE - OBJETS DE VITRINE

Dimanche 24 Novembre 2019 à 14h

Lot 88
Broche pendentif piriforme en argent et or 18k (750)

ajourée d'un panache et rinceaux, sertie de diamants taillés à l'ancienne ou en rose, centrée d'une perle fine bouton entre deux fleurs de lys ornées de rubis, l'une retenant un diamant en pampille, l'épingle adaptable. XIXème siècle. H. env. 4,5 cm. Poids brut : 16,9 g.

Estimation : 1 000 € à 1 500 €