Bague demi-jonc en or gris 18 K (750) ornée d'une perle de culture grise de Tahiti, l'épaulement serti de diamants taillés en brillant. Diam. de la perle env. 9,50 mm. Tour de doigt : 55. Poids brut : 9,36 g.
Estimation : 800 € à 1 200 €