Collier de quatre rangs de perles fines en chute, le fermoir ovale en or jaune 18K (750) et argent
à décor de feuilles serties de diamants taillés à l'ancienne ou en rose et d'une perle fine bouton (accident). Lg. env. 52 cm. Poids brut : 50,06 g.
Accompagné d'un certificat du LFG Paris de septembre 2019 indiquant : perles fines d'eau de mer- pas d'indication de traitement.
Estimation : 6 000 € à 8 000 €