Bague en platine
ornée d'un saphir mauve taillé en pain de sucre, l'épaulement ajouré serti de diamants taillés en rose (accident et manque). Poids du saphir : env. 1,90 ct. Début XIXème. Tour de doigt : 47. Poids brut : 1,51 g.
Estimation : 800 € à 1 200 €