Pendentif piriforme en or jaune ou gris 18K (750)
ajouré de feuillages, serti de diamants taillés en rose et à l'ancienne, la chaîne à maille forçat (modification). Vers 1900. Tour de cou : env 51 cm - Poids brut : 11,08 g.
Estimation : 300 € à 500 €