Pendentif rond et chaîne à maille forçat plate, en or jaune 18K (750)
stylisé d'un couple d'oiseau sur un perchoir, les corps sertis de pierres rouges imitation, l'entourage guilloché. Diam. env. 2,8 cm - Tour de cou env. 51,5 cm. Poids brut : 9,89 g.
Estimation : 250 € à 300 €