Lot en or jaune ou gris 18K (750) et alliage d'or jaune ou gris 9K (375)
composé de six broches, stylisées de chevaux, n ud de ruban émaillé et perle imitation, et fleurs, deux barrettes serties de perles de culture ou diamants taillés en rose, d'un pendentif rond orné d'un camée en cornaline profil de femme. Poids brut : 41,68 g. On joint deux pendentifs en pierres imitation.
Estimation : 400 € à 600 €