Märklin vers 1910, beau bateau de rivière
mécanique avec roues à aubes, en tôle peinte crème et rouge, pont façon bois, deux mâts, une cheminée, deux chaloupes, deux drapeaux. Bel état d'origine (petits usures et éclats, quelques points de rouille). 50 cm.
Estimation : 15 000 € à 20 000 €