ROUENBanette rectangulaire à pans coupés en faïence à décor en camaïeu bleu et rouge d'une corbeille fleurie au centre et d'un galon sur le bord. XVIIIème siècle, vers 1730. 35x23 cm.
Estimation : 180 € à 220 €