LONGWYCoupe sur piédouche en faïence craquelée à fond blanc et crème, à décor au centre d'un motif floral polychrome, liseré or sur la bordure, montant à pans coupés. Diam. 29,5 cm. H. 16 cm.
Estimation : 100 € à 150 €