NEVERS ET SON ECOLE Assiette en faïence à décor en noir d'un chinois et son fils sur un tertre feuillagé avec barrière tenant un oiseau dans la main droite, aile à décor floral et soleil. XVIIIème siècle. Diam. 22.5 cm.
Estimation : 60 € à 80 €