Vierge à l'enfant en faïence polychrome à fond blanc, à motif stylisé jaune, vert et bleu. Monogrammée AV sur la base. Fin XVIIIème - début XIXème. (Légers éclats et accidents de cuisson à la base). H. 27 cm.
Estimation : 50 € à 80 €