Delf fin XVIII début XIXème - Paire de vases balustres, cornets en faïence blanc bleu, à décor de scène de chasse dans le goût asiatique "Prise des Comanches en ronde", bosse figurant des chiens de Co. Pincés et coupés au col pour être montés à l'électricité (égrenures). Haut. : 33 cm.
Estimation : 200 € à 300 €