CERAMIQUES, FAIENCES, PORCELAINES XVIIIème et XIXème - ARTS D'ASIE - TISSUS ET TEXTILES - VINTAGE

Lundi 28 Octobre 2019 à 14h

Lot 461
SEVRES et Roger VIEILLARD (1907-1989)

Pelle en porcelaine à fond bleu, à décor en rehauts d'or de verger, fruits et animaux , signé et daté "1974", sur un socle en métal avec cachet en creux de la manufacture. Au revers marqué "BB1428 Sèvres dans un cartouche et Manufacture Nationale à Sèvres AP et 82 pour 1882". H. 31,5 cm.

Estimation : 80 € à 120 €