PARIS
Paire de tasses et leur soucoupe en porcelaine à décor polychrome d'oiseaux sur terrasse dans des réserves sur fond bleu. Marqué : Rihouet à Paris. Première moitié du XIXème siècle. H. 7 cm - D. 13 cm. Un éclat à un talon.
Estimation : 80 € à 120 €