CERAMIQUES, FAIENCES, PORCELAINES XVIIIème et XIXème - ARTS D'ASIE - TISSUS ET TEXTILES - VINTAGE
Lundi 28 Octobre 2019 à 14h
Lot 454 Corps de glacière en porcelaine (manque couvercle) et rehauts d'or à décor de mufles de lions, pieds griffes reposant sur plinthe. Porte une marque au C couronné. Epoque Charles X. H. 17,5 cm. Diam. 22,5 cm.
Corps de glacière en porcelaine (manque couvercle) et rehauts d'or à décor de mufles de lions, pieds griffes reposant sur plinthe. Porte une marque au C couronné. Epoque Charles X. H. 17,5 cm. Diam. 22,5 cm.