Italie du Nord
Chevrette en faïence à décor a berrettino en camaïeu bleu sur fond bleu pâle d'une inscription pharmaceutique dans un bandeau oblique sur fond de fleurs et feuillage.
XVIIème siècle. H. 23.5 cm. Accidents et restaurations.
Estimation : 150 € à 200 €