CHINEPaire de statuettes de chiens de fô en grès émaillé vert, l'un tenant une branche de ruyi dans sa gueule (manque à la patte de l'un). Socles en bois. XIXe siècle. H. 11 cm.
Estimation : 400 € à 500 €