CERAMIQUES, FAIENCES, PORCELAINES XVIIIème et XIXème - ARTS D'ASIE - TISSUS ET TEXTILES - VINTAGE

Lundi 28 Octobre 2019 à 14h

Lot 419
Grand plat circulaire en porcelaine

à décor polychrome et réhauts d'or, de scènes de pêches dans un entourage de végétaux. Autour fin XIXème siècle. Diam. 37 cm.

Estimation : 50 € à 100 €