CERAMIQUES, FAIENCES, PORCELAINES XVIIIème et XIXème - ARTS D'ASIE - TISSUS ET TEXTILES - VINTAGE

Lundi 28 Octobre 2019 à 14h

Lot 396
JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912)

Cabinet en laque noir et or ouvrant par quatre panneaux coulissant, à décor de rinceaux mouvementés et de mon, de grues en vol parmi les pins. Intérieur en laque nashiji. (Usure de laque et petits sauts de laque et restaurations). Dim. 50x67,4x29,5 cm.

Estimation : 500 € à 700 €