Japon - Epoque Meiji (1868-1912)Deux okimono en ivoire, paysans assis, l'un tenant un vase dont sort un rat, l'autre coupant du pain en compagnie d'un enfant.(Accident et manque la tête de l'enfant). H. de 3,9 à 5,7 cm.
Estimation : 80 € à 120 €