TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES - MOBILIER ET OBJETS D'ART DU XVIIIème au XXème

Dimanche 27 Octobre 2019 à 14h

Lot 123
Petit cabinet en bois noirci

Petit cabinet en bois noirci
Petit cabinet en bois noirci
Petit cabinet en bois noirci
Petit cabinet en bois noirci

Petit cabinet en bois noirci
ouvrant par deux portes découvrant sept petits tiroirs et une porte, les façades décorées de plaques d'os gravées au centre d'une femme dénudée et sur les tiroirs de scènes champêtres. Flandres XVIIème. 31x57 cm - H. 43 cm. Petits accidents et manques.

Estimation : 2 000 € à 2 500 €