TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES - MOBILIER ET OBJETS D'ART DU XVIIIème au XXème

Dimanche 27 Octobre 2019 à 14h

Lot 121
Vierge de l'apocalypse

Vierge de l'apocalypse
Vierge de l'apocalypse
Vierge de l'apocalypse
Vierge de l'apocalypse
Vierge de l'apocalypse

Vierge de l'apocalypse
Statue en bois polychrome (petites usures, mains vraisemblablement refaites). Probablement France XVIIème, H. 38 cm.

Estimation : 1 000 € à 1 200 €